Sabato 21 Settembre
meteo Meteo
cinema Cinema
pubblicita Pubblicità
Home Attività Economiche Associazioni Notizie Articoli Link Contattaci
» Elezioni Comunali 2014 a Chieri «
CANDIDATO SINDACO LISTE / GRUPPI
SGARLATA ANTONIO Pensionati
PIROCCA BEATRICE Le Ali per Chieri
Forza Chieri
Destre Unite
SODANO LUIGI Fratelli d'Italia - Alleanza Nazionale
FURGIUELE RAFFAELE Chieri Futura
CERINI LUIGI Rifondazione - Partito Comunista - Sinistra Europea
STRACQUADANEO MARCO Moderati per Chieri
MARTANO CLAUDIO Chieri per Chieri
Sinistra Beni Comuni
Chieri c'è
Partito Democratico
LANCIONE FRANCESCO Lista Lancione Chieri
Scelta Civica per l'Italia
Azzurri Italiani - La Politica dei Cittadini
NCD Nuovo Centro Destra Alfano
Forza Italia - Berlusconi per Lancione
Lega Nord Piemont
SAVIO PAOLO Movimento BeppeGrillo

 

VERCELLI Francesco detto Franco
BIAMINO Armando
BUETI Salvatore
CAMILOTTO Federico
COSTA Matteo
EVANGELISTA Luca
EVANGELISTA Michele
EVANGELISTA Valentina
FARRUGGIO Nancy
FARRUGGIO Orazio
FERRARA Emanuele
GRIECO Maria
GUNETTI Sara
MAFRICA Antonia
PANEBIANCO Luana
PAUN Corina Mihaela
PAXIA Cristian
SALVADORE Susanna
SANDRONE Mariangela
TASINATO Gianluca
TIBALDI Martina
VICENTINI Paolo
STELLATO Pasquale
TAMAGNONE Pierino
ANTONELLO Alessandro
BIANCO Maria Grazia
BOZZATO Miriam
BRUNO Maria Grazia
CAMIA Roberto
CAMIA Veronica
CARFORA Ernesto
CARUSO Fabiana
CROVELLA Marisa
CLERICO Giulia
DEMARIN Jvan
FASANO Simona
LA MALFA Alberto
MARUCCI Leonardo
PENGO Elvira
PERNA Veronica
PIROCCA Paride
PIROMALLI Silvia
PIVATO Simone
RIVOLTA Dalia
SALAFIA Roberto
STORIANO Alberto
DAMONTE Nicoletta
TARRARAN Natashia detta NATI
GAROFANO Federica
GOLA Gianfranco
SCHIAVO Stefania
CASCARANO Giusy
BECCHIS Andrea
SCHIAVO Francesca
MASERA Monica
ALLEGRI Davide
PLEBANI Maria Pia
FENO Loredana
MARTELOZZO Giancarlo
BURZIO Giorgio
ABBRESCIA Francesco
OLIARI Flavio
PLEBANI Gianfranco
GRIECO Domenico
BULGARELLO Pier Giorgio
FERRANTE Paolo
SALVATORE Giuseppe
ANGELILLO Antonella
AMANTE Sebastiano
BAUDUCCO Cinzia
BIANCHINO Francesco
CATALDI Rocco
GALLOTTI Antonio
GUNETTI Stefano
MAGALDI Franca
PENNAZIO Flavio
PENNISI Adriana
RICCIARDONE Antonia
SCAGLIONE Alberto
ENAFE' Santo
ZENGARO Guido
BELLEN Cristina
CAZZIN Gianni
COMMISSO Mauro
DOMPE' Daniela
DORELLA Angela
FAVARO Adriano
GHELFI Anna
GUNETTI Giada
LAUTIERI Salvatore
MALFARA' Francesco
MANCUSO Antonio
MAZZARA' Pietro
MINERVINO Flora
MONTEFAMEGLIO Ezio
NICOLAI Giuseppe
NOVIA Vito
PAVAN Devid
PELLEGRINO Giuseppe
PEZZINI Roberto
ROSATO Davide
SASSO Maria Antonietta in SODANO
SAVARINO Alessandro
SERGI Rosaria
VERGNANO Cristina
ANTONELLO Ornella in MASERA
BAZZANA Carla
BONO Enrico
BURZIO Antonio
BRUGNARO Manuela
CASSAVIA Emanuela in BENIGNO
CASU Cristiana
CORSARO Anna
DE GRANDI Nicoletta in LUISON
GILARDI Claudio
GRECO Giuseppe
LAVERNICOCCA Veronica in LOCOCCIOLO
LOSCALZO Chantal
MONCADA Roberta
ODDENINO Michelangelo
PANICO Cosimina
PRIAMO Caterina in PINTUS
RIGANO' Federica
RIGANO' Francesco Giuseppe
ROTONDARO Giusi
SABBADINI Chiara
SANTOMAURO Antonio
SILVESTRI Antonio
VALLE Marisa in DE SALVO
ANDRIANI Ignazio
ANDRIANI Susanna
ARZILLI Franco
BLANC Valeria
BOFFA Vittorio
BOGLIANO Antonella
BOSCO Marina
DORIA Renato
LIMBERTI Elio
MALLEVADORE Benedetto
PERNA Emilio
PILIA Valter
RAVIZZA Massimino
RUSCILLO Antonio
SFERRA Chiara
TORCHITTI Serafina
TRAVERSI Sergio
TUMMILLO Donato
VACCARGIU Maria Iole
PAESE Francesco
FABBI Arianna
BISCO Vittorio detto Gianni
FASSIO Anna Maria
CAIVANO Vincenzo
FELLA Patrizia
GARAVELLO Maura
GIOVINAZZO Francesco
MINELLI Claudia
LAZZARO Biagio
ROSINO Isabella
SCANU Mattia
STOCCHINO Daniela
VALENTINO Edoardo
STRACQUADANEO Tiziana
WIJAS Violetta detta Violetta
PELLE Saverio
LOMBARDO Rosalia
DE LUCIA Antonio
GIACCONE Alessandro
CARAMELLO Graziella
MARTIN Luca
ZOPEGNI Marina
CAGLIERO Alberto
ALLARA Mara
ARRUGA Giuseppe Lorenzo
AMITRANO Giuseppina
BAJ Gabriele
BERTAGNA Bruna
BELLOCCHIO Paolo
BRUNELLI Laura
MANCINI Giovanni
CAPPA Maria Paola
RAZZETTI Gianfranco
FARRUGGIO Cinzia
REPOLE Massimo
GALLINA Simona
SAVIO Andrea
GHIETTI Daniela
STRADIOTTO Adriano
MEGHNET Barbara
TABASSO Gian Carlo
MONTICONE Mariella
TACCHETTO Riccardo
RONCO Marisa
SALSANO Piero Gaetano
ZULLO Anna
BERGERONE Federico
BOETTO Elena
GRILLI Gabriele
CORALLO Sofia
MANNARA' Salvatore
CORAZZA Ottavia Maria
MARIANI Fausto
GAI Cinzia
PIVA Roberto
GENTILE Marina Maria
SACCARDO Giulio
GIULIANO Luna
STECCA Davide
MAZZAGLIA Laura
TORNAQUINDICI Gianleo
NOVELLO Ivana Maria
TROVO' Gabriele
RIZZO Alessandra
VOLTERRANI Egisto
TROMBOTTO Marina
VALENTINO Luisa
ZACCO Silvana
BAIOCATO Elena
BORETTI Carlo
BOSCARELLI Giorgia
BOSCARELLI Salvatore
CAMPAGNA Calogero detto LILLO
CARESIO Guido Amedeo
ERCOLE Marco
FORMICHELLA Angela
IANNIELLO Antimo Gaetano
LIMONE Andrea
MANCO Michela
MANDATO Paolo
MARCHINI Vera
MASSUCCO Carlo
MATTIAZZO Roberto
MOSCHINI Marco
PENNAZIO Agostino
RAONE Roberta
RUBINI Cristiano Luigi
SCIASCIA Luca
SQUILLARI Daniela
TASSELLA Anna Maria in SCIALO'
TAVERNESE Enrico
VELA Giovanni
SICCHIERO Alessandro
OLIA Manuela
ANFOSSI Giulia
CARDONA Pasquale
CHECCHETTO Manuela
CEPPI Massimo
COMOLLO Elena
COBINO Marco
DI PRIMA Giuseppina
GASPARDO MORO Massimo
GIORDANO Antonella
GUARAGNA Vittorio
MICHELINI Laura
MARINARI Mauro
PAPI Livia
PERGA Manuel
PIZZOLATO Catterina in DORELLA
QUATTROCOLO Francesca
QUATTROCOLO Roberto
RAINATO Paolo
SABENA Daniela
SANDRI Valter
VASCHETTI Laura
SUBRITO Giorgio
LANCIONE Luca
CRAVERO Valter
ZULLO Antonio
RUBATTO Angelo
PASSARELLO Benedetto
QUAGGIOTTO Andrea
BENEDICENTI Piercarlo
CUCCI Vincenzo
MUSCAS Matteo
CERESER Angelo
CRACIUN Elena
FACCIOLONGO Alessandra
GAIDANO Francesco
GIACOMETTI Rosanna
GOLDIN Serena
PALLAVICINI Lara
PASCHETTA Dario
PEDRALI Carla
PIGNATARO Gianni
ROTA Maria Cristina
STOCCO Sergio
VEGLIA Paola
VERGNANO Stefano
VEZZOSO Livio
BENEDICENTI Claudia
ROBUSTO Pietro
SEGANTINI Francesca
FUSCO Raffaele
LORUSSO Daniela
CHICCO Eraldo
FAVA Giuseppe
NAPPI Carmine
CAMPAGNOLO Marta
BORGIS Roberto Stefano Espedito
PALMUCCI Lorena
SANDIANO Marco
CODUTI Marco
LAPI Luca
PACCHIOTTI Fabrizio
BUGGIN Leonardo
SIDARI Tonino 
FERRIGNO Federica 
COMAN Grigore 
THEODORO Kenia 
DELLACASA Valter 
OBICE Federica 
GASPAROTTO Rinaldo 
DELL'AIERA GUGLIELMOTTO Krizia Elisabetta 
CASTO Mario 
SOLAZZO Irene 
REY Fabrizio 
SANSONNA Stella 
SOLAZZO Carlo 
SANTORO Giulia 
BAINO Gabriele 
CAPIZZANO Serafina
BILANCIA Matteo 
MAROTTA Franca 
ZULATO Gianluca 
VENA Patrizia 
ALESSI Andrea 
TEDINO Paola 
SCORTICHINI Silvia 
INNELLA Corrado
CAIVANO Vincenzo 
RONCO Laura 
BORSETTO Nicolò 
CITTERIO Claudia 
CANTA Walter 
FERRANDINO Elvira 
RIZZO Alessandro 
GIORGIO Martina 
RONCO Federico 
LIVECCHI Loredana 
DE STASIO Achille 
SPINELLI Nathalie 
BERARDI Leonardo 
PIRAS Silvia
PETRASSI Simone 
BERNARDINELLO Evelina 
PERACCHINO Pier Paolo 
PIGNATARO Claudio 
PISTORINO Andrea 
SANDRIN Lucia
VASINO Gregory 
BOSCO Franco
SACCO Rachele 
MERCURIO Nicola 
FASANO Emma 
RAPPAZZO Francesco 
BOZZALLA GROS Daniel 
BORELLO 
GIORCELLI Paolo 
BUTERA Cristiano 
CAMPAGNOLO Silvia 
CIUTA Ioana Felicia 
GIARRUSSO Angela 
GOLA Roberto 
GRIMALDI Gaetano 
GUARDA Massimiliano
KRASZEWSKI Giorgio 
LONGO Andrea
MARANGON Vladimiro 
MAZZILLO Veronica 
PIVATO Emanuela 
REALE Walter 
SARACENO Anna 
TAFURO Anna Rita
TESTA Luca
CASALEGNO Paolo 
CASALE Ilaria 
CASTELLA Roberto 
MELONI Andrea 
AGNESONE Manuela 
CASALE Anna Maria 
CALLIGARO Andrea 
VIGNALI Ornella
BALZO Cristian 
GAZZIOLA Gabriele 
BALDAN Roberto
OBERTI Patrizia 
BAY Luciano 
AUDENINO Silvano 
MARCINNO' Giuseppa
VALENTI Gaetana 
ESPOSITO Francesco

 

 
BERRUTO Daniela 
ROSSO Alberto 
SEGA Alberto 
POGLIO Maria Roberta detta Roberta 
D'ASSENTE Daniela 
LIVA Flavio 
CENTRACO Stefano 
BENEDETTI Maurizio 
MONTAGNANI Giuseppina detta Giusy 
CONTU Diego
SPADARO Paola
ZARAMELLA Andrea 
LO MONACO Maria Rosa detta Mariella
TARTARO Daniele
PEIRETTI Susanna 
DE TROIA Luigi
CAVALLARO Andrea 
NACCARI Davide AMARENA Raffaele
PISCOPO Totò 
MELOTTI Barbara

 

 

 

Vedi anche:

 

  [ Indietro ]  Stampa questa pagina  Invia questa pagina ad un amico

 
 

Attività Economiche
Numeri Utili
I Servizi
Storia e Cultura
Il Territorio
Cinema
Download
Link Consigliati
Il ghetto di Chieri
I Catari
I Templari a Chieri
I Re e gli Imperatori a Chieri
I Papi
Chieri nella Preistoria
Chieri nell'Epoca Romana
I Dolci
La Bagna Cauda
I vini tipici di Chieri
I Rubatà di Chieri
Il Duomo di Chieri
A.S.D. Chieri Rugby
A.s.d. San Giacomo Chieri
Chieri Calcio
Paralimpiadi Torino 2006
Biglietteria Torino 2006
Olimpiadi Torino 2006
Addizionali IRPEF

 
 
 
Quali argomenti, relativi al Chierese, vorresti che venissero approfonditi?
eventi culturali
tempo libero
sport
politica
cronaca
altro
 
Chieri